- Производитель:
- 111
- Вес:10.00 кг
- Бренд:СЕНЕЖ
- Вес:10 кг
- Виды работ:Внутренние работы;Наружные работы
- Область применения:Дерево
- Тип:Биозащита, от Насекомых
- Показать все характеристики
Сенеж Экобио 10 кг
СЕНЕЖ ЭКОБИО Антисептик 10кг предназначен для защиты древесины от гниения, плесени, синевы и насекомых-древоточцев внутри помещений и на открытом воздухе (под навесом) в условиях гигроскопического и конденсационного увлажнения без контакта с грунтом, воздействия атмосферных осадков, почвенной влаги самостоятельно или в качестве биозащитной грунтовки под лако красочные материалы . Сенеж ЭКОБИО можно применять для защиты деревянных элементов наружной службы, подверженных атмосферным осадкам, при последующем покрытии влагостойким лакокрасочным материалом.
Сенеж ЭКОБИО 10 кг применяют для обработки новых и ранее обработанных антисептиком деревянных стен, полов, перегородок, обрешеток, мансард, чердачных конструкций внутри зданий и сооружений, а также других пиленых, строганных, бревенчатых элементов конструкций жилищного, общественного, производственного и сельскохозяйственного назначения внутренней службы. Антисептик СЕНЕЖ ЭКОБИО не применяют по поверхностям, ранее покрытым олифой, краской, лаком, другими пленкообразующими или водоотталкивающими материалами.
Средний срок биозащиты Сенеж ЭКОБИО 30-35 лет в умеренных условиях (VII кл. по ГОСТ 20022.2, вымачивание)
Не изменяет цвет древесины, колеровка — водными морилками
Образует в древесине 2 уровня биозащиты
Хорошо проникает в древесину, не увеличивает гигроскопичность
Сохраняет текстуру, не препятствует дыханию древесины
Пригоден для обработки влажной (более 20%) древесины
Не ухудшает прочность, склеиваемость и окрашиваемость древесины
Подавляет плесень на кирпичной кладке, штукатурке, бетоне
Останавливает уже начавшееся биопоражение
Пожаро-, взрыво- безопасный материал, не имеет запаха
Антисептик Сенеж ЭКОБИО 10 кг наносят на очищенную от грязи, пыли, коры, луба, других покрытий поверхность древесины кистью, валиком, распылителем при температуре воздуха не ниже +5 С, а также погружением, вымачиванием или автоклавированием. Нанесение кистью, валиком, распылителем проводят в 2-3 приема с интервалом 20-40 минут, обеспечивая нормируемый суммарный расход. Вымачивание или пропитку в автоклаве проводят до достижения нормируемого расхода. Не обрабатывать мерзлую древесину! Не смешивать с другими составами. Перед применением — перемешать.
Суммарный расход Сенеж ЭКОБИО при нанесении кистью, валиком, распылителем — не менее 250-300 г/м2 (3-4 м2/кг); расход при вымачивании или автоклавировании — 60-80 кг/м3. Расход зависит от условий эксплуатации и требуемого срока службы обработанной древесины.
Тип средства - готовый к применению водный раствор активных целевых неорганических компонентов для защиты древесины.
Антисептик СЕНЕЖ ЭКОБИО10кг глубоко проникает и диффузионно заглубляется в древесине, образуя в ее толще насыщенный активными компонентами двухуровневый защитный барьер, подавляющий развитие плесневых, деревоокрашивающих, дереворазрушающих грибов и отпугивающий насекомых-древоточцев.
При нанесении антисептика для древесины Сенеж ЭКОБИО нужно исключить контакт с открытыми частями тела, попадание внутрь, а при попадании в глаза или рот — промыть водой.
Хранить и транспортировать антисептик Сенеж ЭКОБИО в герметично закрытой канистре отдельно от пищевых продуктов. После размораживания и перемешивания свойства сохраняются. Гарантийный срок хранения Сенеж Экобио — 3 года. Срок годности не ограничен.
Сенеж Экобио Нижний Новгород
Бренд | СЕНЕЖ |
Вес | 10 кг |
Виды работ | Внутренние работы;Наружные работы |
Область применения | Дерево |
Расход | 250 - 300 г/м2 |
Страна | Россия |
Цвет | Бесцветный |
Тип | Биозащита, от Насекомых |
Зарегистрируйся, оставляй отзывы о товаре, зарабатывай бонусы!
Пока не было вопросов.
менеджера?
для вас способом связи:
Теги: Сенеж защита дерева антисептик антисептик сенеж Сенеж Экобио Экобио