- Производитель:
- Модель:Горизонт финишный
- 1000
- Вес:20.00 кг
Наливной пол Юнис Горизонт Nivelir ФИНИШНЫЙ 20кг (1-50мм)
Для ручного и машинного выравнивания бетонных полов, цементных стяжек на несущих основаниях и устранения перепадов (от 1 до 50 мм) под последующую укладку напольных покрытий (линолеума, ковролина, керамической плитки, ламината, паркета и паркетной доски и др.). Рекомендуется для систем «Тёплый пол» и «Плавающий пол». Для жилых, бытовых и административных отапливаемых помещений с умеренной и повышенной влажностью (кухни и ванные комнаты).
для сухих и влажных помещений
толщина слоя от 1 до 50 мм.
высокопрочный, выдерживает нагрузку до 250 кг/см2
время до хождения – 4 часа
улучшенная растекаемость
рекомендуется для систем «Тёплый пол» и «Плавающий пол»
идеален для тонкослойного выравнивания
Основание
Применяется по бетонным и цементно-песчаным недеформирующимся основаниям. Возраст оснований – не менее 28 суток.
СВОЙСТВА:
Область применения: внутренние работы, отапливаемые помещения
Тип помещения: с периодическим увлажнением, отапливаемые, сухие
Толщина слоя: 1-50 мм
Время до хождения: до 4 ч
Уровень эксплуатационной нагрузки: высокий
Дальнейшая отделка: под клеевой кварцвинил, клеевой линолеум, фанеру, паркет / под ламинат, линолеум, замковый кварцвинил, ковролин / под укладку плитки
Особенности: применение в системе «теплый пол»
ХАРАКТЕРИСТИКИ:
Фракция наполнителя, не более, мм 0,63
Количество воды на 20 кг сухой смеси, л 3,6 - 4,4
Расход при толщине слоя 10 мм, кг/м2 15 - 17
Прочность при сжатии, до, МПа 25
Прочность сцепления, не менее, МПа 1
Деформации расширения, не более, мм/м 0,5
Дальнейшая отделка (в зависимости от толщины слоя и вида покрытия), через, сут 1 - 14
Температура выполнения работ, С от +5 до +30
Толщина слоя, мм 1 - 50
Жизнеспособность раствора, не менее, мин 30
Прочность на растяжение при изгибе, не менее, МПа 7
Деформации усадки, не более, мм/м 1
Время до пешего хождения, ч 4 - 5
Варианты фасовки, кг 20
ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТЫ
При устройстве стяжки важно соблюдать следующие условия:
1. Цементные и бетонные основания должны иметь прочность при сжатии не менее 25 МПа и «возраст» не менее 28 суток.
2. Перед началом работы поверхности необходимо обеспылить и очистить от всех видов загрязнений, непрочные участки необходимо удалить. Все отверстия и трещины в полу должны быть тщательно заделаны.
3. По периметру помещения и вокруг конструктивных элементов выполняется изоляционный шов с помощью кромочной (демпферной) ленты для пола.
4. При устройстве полов на деформирующихся (дерево, ППС и пр.), не впитывающих воду (пленка, полимерная гидроизоляция и пр.) основаниях минимальная толщина слоя должна быть не менее 35 мм.
5. При наличии капиллярного подсоса влаги (подвальные и первые этажи) необходимо использовать гидроизоляцию UNIS.
6. Во избежание расслоения наливного пола, его дальнейшего растрескивания и снижения прочностных характеристик пола при приготовлении раствора запрещается перелив воды свыше норм, указанных производителем.
7. Уровень заливки при толщине слоя более 5 мм необходимо контролировать стационарными или погружными маяками.
8. Процесс заливки пола рекомендуется производить непрерывным способом, т.е. необходимо сразу замешивать раствор на всю площадь заливаемого участка.
9. При больших площадях заливки и при значительных толщинах рекомендуется разделить помещение на небольшие участки ограничителями и заливать их в шахматном порядке.
10. После заливки поверхность наливного пола необходимо обработать игольчатым валиком для удаления пузырьков воздуха. Важно чтобы иглы валика соответствовали толщине слоя наливного пола.
11. При необходимости произвести нарезку деформационных швов, которая выполняется в следующих случаях:
при выравнивании помещений с площадью более 40 м2;
если длина стороны > 8 м; при соотношении сторон a/b > 1/2;
над деформационными швами конструкции;
при ломаном периметре помещения.
12. Деформационные швы должны быть обеспылены и заполнены специальным герметиком.
13. При монтаже системы «Тёплого пола» электрического типа нагревающие элементы монтируют на глубину не менее 10 мм от поверхности. Эксплуатация системы «Тёплый пол» возможна не ранее чем через 28 суток после нанесения раствора ГОРИЗОНТ NIVELIR.
14. При необходимости возможна заливка вторым слоем, который наносится только после полного высыхания (не менее 14 суток) первого слоя и его грунтования. Для верхнего слоя рекомендуется использовать пол с более низкой или равноценной прочностью при сжатии по сравнению с полом первого слоя.
Юнис Горизонт Финишный в Нижнем Новгороде
Зарегистрируйся, оставляй отзывы о товаре, зарабатывай бонусы!
Пока не было вопросов.
Теги: Смесь для пола, Юнис, UNIS, Юнис Горизонт, Финишный, Nivelir